Bäuerles Hagebuttenmark
29 Produkte
Sortieren:
-
Gutes aus HagebuttenHagebuttenmark 430 g
Das klassische Auendorfer Hagebuttenmark im großen Glas. Nach dem Rohverfahren hergestellt, damit der Geschmack der Frucht bleibt. €4,40 inkl. MwSt.€10,23 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
Gutes aus HagebuttenHagebuttenmark 225 g
Das Auendorfer Hagebuttenmark im kleinen Glas — zum Probieren oder zum Verschenken. €3,20 inkl. MwSt.€14,22 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
Gutes aus HagebuttenHagebuttenmark Roh 1 kg
Ungezuckert und unerhitzt, 1 kg. Die Grundlage für Ihr eigenes Hägenmark — und für alles, was mit Hagebutte … €8,80 inkl. MwSt.€8,80 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
Gutes aus HagebuttenHagebuttenpulver 180 g
Getrocknete, gemahlene Hagebutte. Ein Teelöffel täglich, kalt eingerührt. €5,90 inkl. MwSt.€32,78 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
Gutes aus HagebuttenHagebuttenkernöl 50ml
Kaltgepresst aus den Kernen der Hagebutte. Für die Haut, sparsam angewendet. €10,00 inkl. MwSt.€200,00 / l inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
Gutes aus HagebuttenHagebuttengeist 350 ml
42 % vol. Klar gebrannt, mit dem Duft der Frucht. €14,20 inkl. MwSt.€40,57 / l inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
Säfte für die GesundheitHagebuttensaft 500 ml
Direktsaft aus Hagebutten. Pur oder als Schorle, auch zum Verfeinern. €5,10 inkl. MwSt.€10,20 / l inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
Gutes aus HagebuttenHagebuttenwein 350 ml
12 % vol. Fruchtwein aus Hagebutten, herb-fruchtig. €8,20 inkl. MwSt.€23,43 / l inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
Gutes aus HagebuttenHagebuttenkernkuchen 700g
Der Presskuchen aus der Ölherstellung — als Ergänzungsfutter für Hunde und Pferde. 700 g. €4,00 inkl. MwSt.€5,71 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
Säfte für die GesundheitHolundersaft 500ml
Dunkler Holundersaft. Warm im Winter, kalt als Schorle. €6,10 inkl. MwSt.€12,20 / l inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
FruchtaufstricheQuittengelee 430g
Quitten sind roh ungenießbar und entfalten ihr Aroma erst beim Kochen — blumig, herb, unverwechselbar. Im 430-g-Glas. €4,40 inkl. MwSt.€10,23 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
FruchtaufstricheDreifrucht-Fruchtaufstrich 430g
Drei Früchte in einem Glas: die Mischung, die es allen recht macht. Im 430-g-Glas. €4,80 inkl. MwSt.€11,16 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
FruchtaufstricheErdbeer-Fruchtaufstrich 430g
Die Sorte, nach der Kinder zuerst greifen — und Erwachsene auch. Im 430-g-Glas. €4,40 inkl. MwSt.€10,23 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandWeiterlesen -
FruchtaufstricheHeidelbeer-Fruchtaufstrich 430g
Dunkel, leicht herb, mit dem typischen Waldbeerenton. Im 430-g-Glas. €5,40 inkl. MwSt.€12,56 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
FruchtaufstricheSanddorn-Fruchtaufstrich 430g
Kräftig sauer und leuchtend orange — für alle, denen andere Fruchtaufstriche zu süß sind. Im 430-g-Glas. €4,80 inkl. MwSt.€11,16 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb
