Bäuerles Hagebuttenmark
29 Produkte
Sortieren:
-
FruchtaufstricheHimbeer-Fruchtaufstrich 430g
Fruchtig-säuerlich, mit dem Duft, den man aus dem Garten kennt. Im 430-g-Glas. €4,80 inkl. MwSt.€11,16 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
FruchtaufstricheKirschen-Fruchtaufstrich 430g
Dunkelrot und vollmundig, mit der leichten Bitternote der Kirsche. Im 430-g-Glas. €4,80 inkl. MwSt.€11,16 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
FruchtaufstricheHolunder-Fruchtaufstrich 225g
Tiefdunkel und kräftig — Holunder schmeckt nach Spätsommer. Im 225-g-Glas. €3,20 inkl. MwSt.€14,22 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
FruchtaufstricheQuittengelee 225g
Quitten sind roh ungenießbar und entfalten ihr Aroma erst beim Kochen — blumig, herb, unverwechselbar. Im 225-g-Glas. €3,20 inkl. MwSt.€14,22 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
FruchtaufstricheDreifrucht-Fruchtaufstrich 225g
Drei Früchte in einem Glas: die Mischung, die es allen recht macht. Im 225-g-Glas. €3,60 inkl. MwSt.€16,00 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
FruchtaufstricheAprikosen-Fruchtaufstrich 225g
Mild und sonnig, mit mehr Frucht und weniger Süße eingekocht — deshalb heißt er Fruchtaufstrich. Im 225-g-Glas. €3,50 inkl. MwSt.€15,56 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
FruchtaufstricheErdbeer-Fruchtaufstrich 225g
Die Sorte, nach der Kinder zuerst greifen — und Erwachsene auch. Im 225-g-Glas. €3,20 inkl. MwSt.€14,22 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
Gutes aus HagebuttenHagebuttentee (nur getrocknete Hagebuttenschalen) 150 g
Nur die Schalen, getrocknet wie früher auf dem Holzherd. Der mildere der beiden Tees. €3,70 inkl. MwSt.€24,67 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
Gutes aus HagebuttenHagebuttentee (nur Kernle, „Kernlestee“) 600 g
Nur die Kerne — der „Kernlestee“, wie er in der Gegend heißt. Kräftiger und herber als der Schalentee. €3,70 inkl. MwSt.€6,17 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
FruchtaufstricheHeidelbeer-Fruchtaufstrich 225g
Dunkel, leicht herb, mit dem typischen Waldbeerenton. Im 225-g-Glas. €4,20 inkl. MwSt.€18,67 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
FruchtaufstricheSanddorn-Fruchtaufstrich 225g
Kräftig sauer und leuchtend orange — für alle, denen andere Fruchtaufstriche zu süß sind. Im 225-g-Glas. €3,60 inkl. MwSt.€16,00 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
FruchtaufstricheHimbeer-Fruchtaufstrich 225g
Fruchtig-säuerlich, mit dem Duft, den man aus dem Garten kennt. Im 225-g-Glas. €3,60 inkl. MwSt.€16,00 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
FruchtaufstricheKirschen-Fruchtaufstrich 225g
Dunkelrot und vollmundig, mit der leichten Bitternote der Kirsche. Im 225-g-Glas. €3,60 inkl. MwSt.€16,00 / kg inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb -
Säfte für die GesundheitSanddornsaft 500 ml
Sauer, kräftig, orange. Der Vitamin-C-Klassiker neben der Hagebutte. €7,10 inkl. MwSt.€14,20 / l inkl. MwSt. zzgl. VersandIn den Warenkorb
